РАЗГОВОРЫ
Добро пожаловать на наш форум! Мы рады вас приветствовать! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение!

Join the forum, it's quick and easy

РАЗГОВОРЫ
Добро пожаловать на наш форум! Мы рады вас приветствовать! Войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация дает вам больше преимуществ, вы можете воспользоваться функциями, которые не доступны гостям... а также оставить свое драгоценное мнение!
РАЗГОВОРЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Сюда: вопросы по теме.
Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) EmptyВс Фев 03, 2013 7:40 pm автор мим

» Здесь будут отмечены самые образцовые форумчане.
Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) EmptyСб Фев 02, 2013 1:56 pm автор hilll

» Последние изменения.
Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) EmptyПн Янв 21, 2013 12:17 pm автор hilll

» Партнеры.
Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) EmptyВс Янв 20, 2013 2:37 pm автор мим

» Где прячете заначку?
Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) EmptyСб Янв 19, 2013 10:31 pm автор мим

» Как сейчас знакомится молодёжь?
Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) EmptyСб Янв 19, 2013 10:27 pm автор мим

» Утренняя зарядка.
Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) EmptyСб Янв 19, 2013 8:21 pm автор мим

» Есть идейка..
Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) EmptyСб Янв 19, 2013 3:35 pm автор мим

» Смешные анкеты с сайтов знакомств.
Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) EmptyСб Янв 19, 2013 3:19 pm автор мим

Галерея


Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Empty
Местонахождение форумчан
Социальные сети.
Переводчик.
Самые активные пользователи
hilll
Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Bar_leftСтоит ли держать дома пушистого нахлебника?) BarСтоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Bar_right 
VladK
Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Bar_leftСтоит ли держать дома пушистого нахлебника?) BarСтоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Bar_right 
goga
Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Bar_leftСтоит ли держать дома пушистого нахлебника?) BarСтоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Bar_right 
alexinho
Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Bar_leftСтоит ли держать дома пушистого нахлебника?) BarСтоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Bar_right 
delonte
Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Bar_leftСтоит ли держать дома пушистого нахлебника?) BarСтоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Bar_right 
мим
Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Bar_leftСтоит ли держать дома пушистого нахлебника?) BarСтоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Bar_right 
Мелкая
Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Bar_leftСтоит ли держать дома пушистого нахлебника?) BarСтоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Bar_right 
lina2011
Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Bar_leftСтоит ли держать дома пушистого нахлебника?) BarСтоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Bar_right 
poligon2000
Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Bar_leftСтоит ли держать дома пушистого нахлебника?) BarСтоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Bar_right 
Cофия
Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Bar_leftСтоит ли держать дома пушистого нахлебника?) BarСтоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Bar_right 

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей


Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?)

+11
юлия
Sveta29091985
Станислава
zolushka1974
Polinna1
Goshia
Люся
Corgik
Elenka58
Rimma
hilll
Участников: 15

Перейти вниз

Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Empty Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?)

Сообщение  hilll Пн Фев 14, 2011 5:46 am

За семь лет самостоятельного моего проживания много было поменяно съёмных квартир. И так получилась, думаю не у меня одного, что сожители и сожительницы мои ( я про соседей) все как на подбор любили домашних зверюшек.
Вот. А теперь плюсы и минусы. Ладно, если это небольшая кошечка или собачка. Но и от них тоже натерпелся. Постоянно черные вещи в шерсти. И очень сильно эта шерсть заметна. Ну а о приучении живности к туалету и говорить не стоит. Натерпелся.
Дальше - больше.. Собачки. Это во первых каждое утро нужно с ней гулять. Я очень не люблю рано вставать. Привык к ночному образу жизни. И вот только лёг спать, а собачка носом тычется, мол, :-Вставай друг. Пойдём погуляем. Блин. Это ни в какие ворота..
Ну и не говоря уже о всяких хорьках, крысах, свинках.. Это конечно хорошо денек с ними повозиться.. Так они же с тобой надолго..
Так вот народ наш наиграется с животиной, а потом ему станет накладно содержать питомца, по какой-либо причине.. И появляются у нас на улицах кошечки с собачками, с грустными глазами, и пустыми животами..
Так вот к чему призываю - то.!! Лучше в зоопарк сходите..Это куда лучше, чем в дом нести)))
hilll
hilll
Admin

Сообщения : 264
Очки : 24681
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 39
Откуда : Новосибирск

https://hilll.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Empty Домашний питомец

Сообщение  Rimma Ср Мар 30, 2011 4:57 pm

Так то оно так, но далеко не во всех зоопарках зверям сейчас лучше живется. Я например, тоже ни кошку ни собаку заводить не хочу, не мое это: каждое утро и вечер их выгуливать, вычищать ковры от пуха и шерсти, и параллельно заниматься их воспитанием. Я завела себе сухопутную черепаху. Она у меня вегетарианка, не скулит, выгулять не просит.
Rimma
Rimma

Сообщения : 1
Очки : 23981
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-30
Возраст : 40
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Empty Re: Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?)

Сообщение  Elenka58 Ср Мар 30, 2011 5:14 pm

Лично у меня дома есть две замечательные кошечки,я их зову старушки,потому как они у меня уже давно живут. Держать дома животные одно удовольствие.
Elenka58
Elenka58

Сообщения : 1
Очки : 23981
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-30
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Empty Re: Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?)

Сообщение  Corgik Ср Мар 30, 2011 5:52 pm

Я «кошатник» по жизни, сколько себя помню всегда были в доме кошки, мама очень их любит, ну и мне видимо передалось. Сейчас дома этих пушистиков, ни много ни мало, целых три штуки)) Две сеамки и одна трехцветная «дворянинка».

С шерстью нет проблем если пользоваться специальными щетками, кошки сами от них тащатся. Не представляю свою жизнь без позитива, который каждый день они мне дарят.
Corgik
Corgik

Сообщения : 1
Очки : 23981
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Empty Re: Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?)

Сообщение  Люся Ср Мар 30, 2011 7:41 pm

У меня живут морские свинки. Просто потому, что у мужа на котов аллергия, а собаку я не хочу заводить. И никакие они не нахлебники, едят в принципе немного, и чистоплотные, если у них вовремя убрать. А с таким подходом к жизни можно и детей не заводить Smile
Люся
Люся

Сообщения : 1
Очки : 23981
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Empty Пушистые нахлебники?

Сообщение  Goshia Ср Мар 30, 2011 9:34 pm

Я не считаю, своих домашних животных нахлебниками, у нас их двое - это кот Жирнопуз, и собака эрдельтерьер Филина. Они хорошо ладят между собой и вместе играют, а кот сегодня утром поймал мышь, она, видимо, по вентиляционным каналам залезла в квартиру, ходит теперь гордый целый день.
Goshia
Goshia

Сообщения : 1
Очки : 23981
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-30
Возраст : 66
Откуда : Украина, Луганск

http://ctroitexnologii.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Empty Re: Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?)

Сообщение  Polinna1 Ср Мар 30, 2011 10:18 pm

От домашних животных сплошные позитивные эмоции. А, например, в частном доме без них вообще не обойтись.
Polinna1
Polinna1

Сообщения : 1
Очки : 23981
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Empty Re: Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?)

Сообщение  zolushka1974 Ср Мар 30, 2011 10:33 pm

Я полностью согласна с Еlenka58.У самой дома кошка дворянской породы.Считаю что кошки успокаивающе действуют на человека.Без животных жизнь скучна!
zolushka1974
zolushka1974

Сообщения : 1
Очки : 23981
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Empty Re: Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?)

Сообщение  hilll Вт Апр 05, 2011 5:25 pm

Это да. Скучно без них. Щас у меня ни котенка ни щененка.. Но.. Зато ни за кем убирать не нужно))!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
hilll
hilll
Admin

Сообщения : 264
Очки : 24681
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 39
Откуда : Новосибирск

https://hilll.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Empty Re: Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?)

Сообщение  Станислава Ср Апр 06, 2011 3:43 pm

Думаю - за взрослыми членами семьи приходится больше убирать, чем за маленькими питомцами. А положительных эмоций, как раз наоборот, больше от них (животных) получаешь.
Станислава
Станислава

Сообщения : 2
Очки : 23947
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Empty Re: Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?)

Сообщение  Sveta29091985 Ср Апр 06, 2011 5:19 pm

Я очень люблю котов, но лучше их любить на расстояние. Так как мы с мужем снимаем квартиру, и у нас грудной ребенок, я очень рада, что у меня нет в квартире никаких животных. Мне хватает того, что у моей свекрови 4 котов и большая овчарка в квартире живут. После того как мы к ним сходим в гости, я еще неделю чищу свою одежду, потому что там на каждом шагу шерсть. Это не для меня!
Sveta29091985
Sveta29091985

Сообщения : 1
Очки : 23946
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Empty Re: Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?)

Сообщение  hilll Ср Апр 06, 2011 6:59 pm

На счет шерсти на одежде.!! Это та еще проблема. Very Happy Very Happy
hilll
hilll
Admin

Сообщения : 264
Очки : 24681
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 39
Откуда : Новосибирск

https://hilll.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Empty Re: Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?)

Сообщение  юлия Ср Апр 13, 2011 3:36 am

Всем привет! Я не считаю этих пушистиков нахлебниками. Они очень милые. У меня есть замечательный кот Мотя. Я его ни на что не поменяю)))
юлия
юлия

Сообщения : 2
Очки : 23917
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Empty Re: Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?)

Сообщение  юлия Ср Апр 13, 2011 3:36 am

Всем привет! Я не считаю этих пушистиков нахлебниками. Они очень милые. У меня есть замечательный кот Мотя. Я его ни на что не поменяю)))
юлия
юлия

Сообщения : 2
Очки : 23917
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Empty Re: Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?)

Сообщение  VladK Ср Окт 19, 2011 5:27 am

Я придерживаюсь мнения, что кошкам и собакам лучше жить где-нибудь в деревне, чем в городской квартире, там им будет лучше. Но вот птичку в клетке, попугая пришлось завести дома, дети выпросили.
VladK
VladK

Сообщения : 34
Очки : 23021
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-15
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Empty Re: Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?)

Сообщение  goga Ср Окт 19, 2011 9:39 am

юлия пишет:Всем привет! Я не считаю этих пушистиков нахлебниками. Они очень милые. У меня есть замечательный кот Мотя. Я его ни на что не поменяю)))

Совсем ни на что?? А если предложат домашний кинотеатр в обмен на мотю? А? Embarassed Embarassed
goga
goga

Сообщения : 30
Очки : 23024
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-15
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Empty Re: Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?)

Сообщение  delonte Ср Окт 19, 2011 3:43 pm

Лично я так завел бы собаку только на пенсии, когда будет с кем погулять на улице. А в молодости так только если рыбок: они молчаливы, спокойны, не требуют особой заботы)
delonte
delonte

Сообщения : 17
Очки : 22982
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-19
Возраст : 32
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Empty Re: Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?)

Сообщение  goga Ср Окт 19, 2011 3:59 pm

Кошки, собаки, слишком накладно. Просыпаться с утра для прогулки не всегда охота. А вот маленькие птицы оптимальный вариант. Канарейки например.
goga
goga

Сообщения : 30
Очки : 23024
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-15
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?) Empty Re: Стоит ли держать дома пушистого нахлебника?)

Сообщение  tanya1305 Чт Окт 20, 2011 8:45 pm

Я считаю, что дом без домашнего животного какой-то пустой. Если нет возможности завести собаку или кошку, можно ограничиться каким-нибуть милым грызуном или птичкой (:
tanya1305
tanya1305

Сообщения : 1
Очки : 22961
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения